Качественный недорогой постоянный мониторинг электросетей

3 ноября 2016

Потребность в постоянном мониторинге электроэнергии становится всё более актуальным мероприятием, как для промышленности, так и для бытовых нужд.

Компания ООО «Измерительные Системы и Технологии» предлагает решение данной проблемы в виде анализаторов качества электроэнергии Janitza (Германия) UMG 508 и UMG 511. Данные устройства позволяют производить постоянный мониторинг ВСЕХ известных показателей качества электроэнергии. Данные приборы могут входить в измерительные системы, являясь головными устройствами, и передавать данные еще с 27 последовательно подключенных к ним ведомых устройств по протоколу ProfiBus, RS232, RS485 или по сети Ethernet. Программное обеспечение, входящее в комплект поставки позволяет производить управление всеми подключенными приборами (стандартная версия – работа с 5 приборами) и анализировать измеренные значения с возможностью построения и вывода на печать отчета.

Данные устройства внедрены на таких производствах, как завод Volkswagen Group Rus, расположенный в технопарке "Грабцево" в городе Калуга, завод компании «Самсунг Электроникс РУС Калуга (SERK)» и других предприятиях.

При применении анализаторов UMG 511 и UMG 508 существует возможность определить «проблемные участки» электросети, выявить реактивные составляющие, пиковые нагрузки, энергопотребление предприятия в различное время суток и времени года, а так же определить стабильность работы эксплуатируемого оборудования. В процессе принятия мер по устранению негативных составляющих, повышается «живучесть» эксплуатируемого оборудования и снижаются затраты на электроэнергию до 20%. Окупаемость системы, построенной на приборах UMG511 и UMG508, в зависимости от объекта, может составлять менее года, что делает данные приборы уникальными в своем классе.