Применение анализатора качества сети

10 ноября 2016

Для того, чтобы иметь представление об использовании электроэнергии, предлагаем вашему вниманию устройства, которые приспособлены к тому, чтобы вовремя обнаруживать недостатки в работе сети и их вовремя устранять.

Также с помощью такого оборудования, которое стало распространяться и широко применяться в нашей стране, можно провести оперативный анализ всех событий, которые связаны с энергоснабжением. А, если в случае чего обнаружились проблемы с качеством обслуживания, то своевременно заявить в соответствующие органы для устранения неполадок.

В каких отраслях используют анализатора качества сети

Анализатор качества сети задействован в устранении неполадок и погрешностей в работе электрической сети и поставки электроэнергии поможет частным фирмам и государственным обществам, которые занимаются энергоснабжением для более детальной характеристики и исследования возникших деталей проблемы при транспортировке и использования электроэнергии. Этот прибор позволяет охарактеризовать полную картину действий, которую можно получить из его применения.

К тому же организации, которые активно используют анализаторы качества сети могут предпринять все меры для безопасности и оперативности действий, связанных так или иначе с подачей и снабжением электроэнергии. Это устройство является безопасным и экономичным. Оно широко используется для трехфазной сети. С его помощью можно устранить неполадки в разных уровнях и видах системы электроснабжения и электроэнергии.

Что собой представляет анализатор качества сети

К тому же анализатор качества сети – это ручной прибор, который не занимает много места, зато приносит большое удобство и выгоду в постоянной работе. Он владеет множеством дополнительных функций, о которых хотелось бы рассказать более детально в этой статье.

Это специальный прибор, применяемый для проверки качества электроснабжения. Он должен фиксировать параметры и данные бесперебойной работы сети и возможные нюансы и погрешности. Устройство портативное и может быть подключено к трехфазной сети.

Основные функции прибора

К основным функциям, которые обязан четко выполнять данный аппарат:

  • измерять поминутное напряжение, электрический ток, параметры электропитания, мощность, частоту колебаний, гармоники, переходные процессы, быстрые скачки и изменения, связанные с переменой напряжения;
  • выискивать несопоставимости с нормальной работой сети, напряжения или электрического тока и устранять их;
  • обладает системой, которая выявляет погрешности до 0.1% в соответствии со стандартами качества класса А;
  • записывает все подробные сведения и данные показаний минимум/максимум для дальнейшей бесперебойной работы в электрической сети;
  • регистратор ведет учет поминутно, фиксируя погрешности и неполадки в течение месяца;
  • измеряет данные напряжения и электрического тока по всем трем фазам;
  • просматривает осцилограммы для последующего анализа оси ординат;
  • регистрирует сорок провалов, прерываний и выбросов из сети, а также переходные процессы в работе;
  • соответствует строгим стандартам качества электроснабжения;
  • все данные могут сохраняться и автоматически фиксироваться в компьютере.

Многие факторы должны быть учтены кроме применения данного прибора на практике и в специальных органах, которые занимаются отпуском и поставкой электроэнергии.